您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708280352127354您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长:你好!不得已在您百忙中向您求助。我是折家坪镇西马家沟村人,我家是贫困户,为了生活我常年外出打工,我妻子带孩子在县城(长子高瑜平在城关小学-原清涧中学)上小学和幼儿园(次子高宇博在清涧县第一幼儿园)。次子今年已到升小学就读年龄。原想两个孩子在一个学校上学,妻子接送孩子方便些,但城关小学不收,等去三小报名也说时间已过,不收。现在次子无学校可上,学校已经开课,看着孩子呆在家里,我们非常着急,万望尊敬的县长,为我们解决燃眉之急,万分感谢!

来 信 人:高春诚
来信日期:2017-08-28
处理情况:

网友: 你好,你所反映的孩子上学难问题,经我局工作人员调查,现回复如下: 你反映的高宇博同学已经在县第三小学登记,但因火车停运晚报道一天,上不了学,经教育局查询该生“高宇博”确实在第三小学登记过,现已安排在第三小学正常就读。 清涧县教育局 2017年8月30日

处理单位:政府办
处理时间:2017-08-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1