您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201407020153251759您的来信:
来信内容:

尊敬的县长大人你好,我大学毕业后户口跟着工作迁到长春市中铁九局三公司,现在我想把户口迁回老家清涧县,可公安局不接受?我想问一下为啥我不能回原籍

来 信 人:白帅帅
来信日期:2014-07-02
处理情况:

回复:白帅帅,你好,来信已收悉。对于你反映的问题,县政府安排有关部门进行了调查,现将调查结果回复如下:根据县(区)外迁入登记相关政策规定:1、大中专学生毕业或退学,本人持《迁移证》打牌公安局申请办理迁入;已分配工作的,持《报到证》和接受证明到公安局申请办理迁入。2、迁入地是村委会的,还应持村委会和乡政府同意迁入的介绍信。3、待分配工作的,可落入人才交流中心集体户。4、其他迁入,持迁入地公安机关签发的《准迁证》,迁出地《迁移证》迁入户户主《户口簿》方可办理。现如需迁回我县,请你提供习惯虎口迁入材料,经县公安局审核符合条件后便可办理户籍迁入。

处理单位:政府办
处理时间:2014-08-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办186/186
  • 2人社局28/28
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14林业局2/2
  • 15司法局2/2
  • 16财政局2/2
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 304 已处理的信件总数: 291
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 52 已处理的投诉数: 49
    咨询数: 117 已处理的咨询数: 116
    曝光数: 7 已处理的曝光数: 6
    建议数: 20 已处理的建议数: 19
    县长信箱数: 98 已处理的县长信箱数: 91