您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708240516505792您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:

  你好!我是陕西省清涧县乐堂堡寨则湾村的一名村民。我父母在2015年离婚了,我们家是有俩个女儿,父母离婚后我和妹妹跟了妈妈,妈妈没有固定工作,我想问问这种情况下双女户政策还给不给我们补助。如果您看到,请给我一点帮助。谢谢!

来 信 人:王茹茹
来信日期:2017-08-24
处理情况:

王茹茹网友: 你好,来信已收到,你所反映的双女户政策兑现问题,我局高度重视,委托乐堂堡便民服务中心计生办对所反映的问题进行了认真调查核实,现将调查情况作如下回复: 王永林,男,出生于1974年9月15日,妻,王腾艳,出生于1975年9月14日,俩人于1997年3月1日结婚,于1998年9月14日生育长女,名叫王茹茹,2006年9月9日生育次女,名叫王若凡。俩人因感情不和于2014年7月离婚,俩女儿由妻子王腾艳抚养,离婚后王永林于2014年10月与王艳结婚,王永林与王艳于2015年8月24日生育一男孩。 根据《陕西省人口与计划生育条例》及农村部分计划生育家庭奖励扶助政策规定,王永林再婚前生育王茹茹、王若凡俩女,离婚后又生育一男孩,王永林属多胎生育,所以王茹茹和王若凡不属于双女户对象。 清涧县卫生和计划生育局 2017年9月1日

处理单位:政府办
处理时间:2017-09-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1