您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708240208414756您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长您好,小人居住在东沟小区,每次下班回家好犯愁。不宽的公路两侧到处停放大小车辆,看见东沟有好大一块水泥空地,修好的水泥广场,完全可以利用起来停车 解决周围群众停车难、出行堵车问题。还望领导出面协商解决,可以划分给老百姓一块可以临时停车的空地。减少东沟占道堵车、刮蹭车辆事故,出入方便,提升城市形象。

来 信 人:王亚龙
来信日期:2017-08-24
处理情况:

王亚龙网友: 你好,你所提及的东沟水泥空地为白祝庆私人建设的停车场,该停车场提供有偿性停车服务,附近居民可缴费停车。近年来,随着我县经济社会的快速发展,我县私家车“膨胀式”的增多,县委县政府一直高度重视停车难和行车难问题,已经将停车场建设作为我县交通治堵工程的重要组成部分,城中心停车场已建成投入使用,其他停车场正在规划当中,执法、交警部门加大了对公共停车位的管理力度。力争早日解决我县停车难和行车难问题。 清涧县城市管理局 2017年9月4日

处理单位:政府办
处理时间:2017-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办98/98
  • 2民政局7/7
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1