您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708240158038686您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长您好,为了响应习总书记号召,发展清涧县体育事业,促进清涧人民体质,特申请天然气营业厅对面秀延篮球场、羽毛场增设防护网,以防篮球运动员与过路的老人、孕妇、小孩等发生肢体碰撞。连续三年都有意外受伤事故,还请高县长英明领导,鼎力支持篮球、羽毛体育运动事业。

来 信 人:王亚龙
来信日期:2017-08-24
处理情况:

王亚龙: 你好,来信已收悉,现回复如下:秀延广场篮球场、羽毛球场设置为休闲用健身设施,非竞技比赛用球场,市民使用广场设施时,应提高安全意识,以防出现意外伤害。该广场健身设施尚不具备设置防护网的条件。计划2018年对该广场进行全面改造,即时将建设带有安全防护的正规球场。 清涧县城市管理局 2017年9月5日

处理单位:政府办
处理时间:2017-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办98/98
  • 2民政局7/7
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1