您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708130602516495您的来信:
来信内容:

尊敬县长,我是清涧县下廿里铺镇老柳卜村民,我村惠建存的家俱厂征用,存在土地权属不清问题,请求县长调解土地部门,乡镇先不要把惠建存的土地补偿款发放,等调查清楚后再发放,十分感谢尊敬的县长。

来 信 人:惠建平
来信日期:2017-08-13
处理情况:

惠建平网友: 您好,来信已收到,你所反映的因修高速征用惠建存家具厂,存在土地权属不清等问题,经调查,现回复如下: 一、修高速土地征用款将直接打入集体账户,不对个人直接发放,不存在直接发放给惠建存或其他人的情况。 二、关于土地和地面附着物的归属问题我镇和土地部门已做沟通,待归属问题认定清楚后再向个人打款。 感谢您的来信。 下廿里铺镇人民政府 2017年8月16日

处理单位:政府办
处理时间:2017-08-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办98/98
  • 2民政局7/7
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1