您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708080301116571您的来信:
来信内容:

民政局的各位领导你好,我是清涧县双庙河乡惠家塬村村民,关于大学新生补助问题,为什么有的今年考上大学的新生有补助,我家作为贫困户却没有补助,去民政局了解情况,工作人员犹犹豫豫的说没有,我们说要找领导咨询情况,他们说领导没上班,工作时间领导怎么可能不上班?他们这是在诋毁领导吗?明明有的事情却说没有,我们也不是胡乱要补助,确实家庭困难,如果不困难也不会去要,家庭情况你们可以去了解。如果你们感觉我们家庭情况还不够补助资格,希望你们能公示一下今年全县大学新生补助名额。

来 信 人:惠闯和
来信日期:2017-08-08
处理情况:

惠闯和网友: 你好,现就2017年大学生补助问题,回复如下: 根据国家教育扶贫相关文件精神,我县给贫困大学生提供生源地助学贷款(学费+住宿费),11月国家开发银行直接将贷款通过学生个人支付宝账户划付至学生就读学校账户。如果你家是贫困户,学校将会按照相关政策给予资助。 教育局联系电话:0912--5222150 清涧县教育局 2017年8月20日

处理单位:民政局
处理时间:2017-08-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1