您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201708070124272493您的来信:
来信内容:

  在阅者

你好!

  我是清涧县解家沟镇宋家山村的一名村民,关于贫困我家在延安宝塔区以苦力谋生,家里有两个学生,一个即将上大学,眼看就要开学了,还没有几个钱,说要在村里报贫困了,给负责人说过一次,但不知最后是报上了还是没报,反正贫困是没有的,人也快50了,苦力也做不了几年了,希望你们政府部门可以帮帮忙。查一下扶贫是否公平?还有,考上本科政府是否有一定补助?

来 信 人:贺欢欢
来信日期:2017-08-07
处理情况:

贺欢欢网友: 你好,来信收到,经调查,回复如下:本次扶贫户识别是在公正、公开、公平的原则上召开全村村民大会识别的,以两不愁、三保障为基本参考线,同时考虑九种特殊情况,贺欢欢之父为石匠平时在外打工,基本情况较好,因此识别贫苦户时,村民大会未将其识别入内。女儿上大学,建议你申请生源地助学贷款,至于其他补助政策请具体联系(教育局:0912-5222150 民政局:0912-5261452) 。 解家沟镇人民政府 2017年8月20日

处理单位:重点项目
处理时间:2017-08-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1