您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201505060141254443您的来信:
来信内容:
  1. 高县长,您好!我是石咀驿镇政府的一名县级管员,我们工资是每三个月发一次,而其他单位正式的与市协管员都是每月月底打到卡上了,我们本来就工资少还三个月发一次,有时候等不到工资还要借钱,我希望给我们县级协管员也办个卡,工资每月能兑现。谢谢!
来 信 人:王嘉
来信日期:2015-05-06
处理情况:

王嘉: 你好!来信已收阅。对于你所反映的问题,县政府安排有关部门进行了调查。现将结果回复如下: 根据《2013年清涧县事业单位公开招聘工作人员公告》规定,我县县级协管员工资和四项保险纳入财政预算,工资由用人单位发放,四项保险由人社局代缴。为了便于管理,我县财政和用人单位将协管员工资每季度预算一次,且不上卡发放。 清涧县人民政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2015-06-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办187/187
  • 2人社局28/28
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14林业局2/2
  • 15司法局2/2
  • 16财政局2/2
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 308 已处理的信件总数: 292
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 52 已处理的投诉数: 49
    咨询数: 118 已处理的咨询数: 116
    曝光数: 7 已处理的曝光数: 6
    建议数: 20 已处理的建议数: 19
    县长信箱数: 101 已处理的县长信箱数: 92