您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201504270534589954您的来信:
来信内容:

2014年退伍的安置费是多少,什么时候给?

来 信 人:师楠楠
来信日期:2015-04-27
处理情况:

师楠楠: 你好! 现将你向县长信箱反映“2014年度退役军人安置费发放标准、发放时间”的问题,经与民政部门了解,基本情况回复如下: 根据《陕西省民政厅办公室关于做好2014年冬季自主就业退役士兵有关工作的通知》(陕民办发【2014】116号)要求,按照《关于自主就业退役士兵实行地方一次性经济补助的通知》(陕民办发【2012】37号)规定计算,2014年冬季自主就业退役士兵地方一次性经济补助金义务兵标准为20361元。按照《通知》(陕民办发【2014】116号)要求,2014年冬季自主就业退役士兵地方一次性经济补助金于2015年7月前发放到位。 清涧县人民政府办公室 2015年4月28日

处理单位:政府办
处理时间:2015-05-07
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办186/186
  • 2人社局28/28
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14林业局2/2
  • 15司法局2/2
  • 16财政局2/2
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 304 已处理的信件总数: 291
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 52 已处理的投诉数: 49
    咨询数: 117 已处理的咨询数: 116
    曝光数: 7 已处理的曝光数: 6
    建议数: 20 已处理的建议数: 19
    县长信箱数: 98 已处理的县长信箱数: 91