您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201707130912025813您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长:  辛苦了!

        在您百忙之中不得不打扰您,我们是城内东阳山居民(大都是原清中退休教师),于2010年接入石台寺刘小成供水,前几年尚好,近几年每到夏天就停水,特别是今年已停水44天,我们都是离退人员,年龄都在七、八十岁,行动不便.吃水是最大困难.请高县长高度重视迅速解决民生第一大工程!以减燃眉之急!最好并入县自来水管系!急!急!急!

来 信 人:曹明武
来信日期:2017-07-13
处理情况:

曹明武: 你好,收到信件后,我办及时召开了专题会议,并组织工作人员进行实地调查,具体回复如下: 7月13日晚,我办工作人员通过实地走访,确认了东阳山清中家属院共78户居民缺水。立即采取措施,与石台寺刘小成对接,协调分时段供水;联系水保局、自来水供水公司、对东阳山清中家属院采取应急供水;联系拉水车,动员街道志愿服务队,进行临行放水。 7月14日早,通过与自来水供水公司对接,为该居民区安置了临时接水处,解决了吃水问题。 秀延街道办事处 2017年7月14日

处理单位:政府办
处理时间:2017-07-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办98/98
  • 2民政局7/7
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1