您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706190250143232您的来信:
来信内容:

尊敬的高县长你好!知道你非常忙,但是我也是没办法,.门面房有个专业门窗的用电和我们楼上住户在一起,他的电锯用电不稳,使得电闸经常跳,严重影响我的生活用电。再就是那个噪音相当大,经常在晚上十一、二点也用,使我们无法正常休息,孩子上学打瞌睡。

来 信 人:白亮
来信日期:2017-06-19
处理情况:

白亮: 你好,来信已收悉,经调查回复如下:信中所指专业门窗加工点位于赤土沟村210国道东侧的门面房中,负责人叫刘有雄,该加工点营业执照上的主要经营范围是木材加工和销售。 我们向该加工点负责人下达了责令改正违法行为通知书,责令其在夜间(晚上22点到次日早上6点)不得从事产生噪音的生产活动。加工点负责人承诺今后不再夜间进行产生噪音的生产活动。(具体咨询环保局:5221531)               清涧县环境保护局                2017年7月5日

处理单位:政府办
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办98/98
  • 2民政局7/7
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1