您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706121151364506您的来信:
来信内容:

市府办:  

 关于上一次咨询(编号为:201706101121097359清涧县人民政府发出的“清涧县人民政府关于助农销售红枣的证明”,回复说“恐回复信件不够及时,贻误您的商机”,极为不满!首先我不是一名商人,只是普通百姓!由于在朋友圈看到此份文件,由于这份文件的诸多地方不符合正式公文的规范!感觉这个文件不是真实的!由于身边很多人说要购买,我只是担心这会不会是某些财团的一些促销手段!枣农辛苦劳作得到的收入不到是真,但是真真正正报道枣农又有多少?担心身边有人被此事件欺骗,浪费金钱,而作出咨询!并不是每个人都是“唯利是图”的!请慎重回答问题!

来 信 人:
来信日期:2017-06-12
处理情况:

陈女士: 您好! 您的投诉信件已经收阅。可以看得出您对消费者认真负责的精神。诚挚地感谢您! 经过和部门核实,确实有部分商家因为与政府签订了销售协议,要求政府出具证明,所以政府出具了这份并不是正式文件的证明。其中有广州市美康辰健康产业有限公司。也就是说,这份证明是真实的。 我们也看到“由微信号“新素地球(esnew-life),账号主体为:广州市美康辰健康产业有限公司”发起的,标题为 “陕北这个没有年轻人,只有60多岁老农的村落,红枣严重滞销,枣农只能含泪喂牛羊,5000万斤枣无出路!”一文章”,报道是属实的。 近来,全国各地很多商家都积极参与“助民销售”,特别是不少电商平台戮力相助,销售情况好转。 再次感谢您的关注与关心,谢谢您! 《清涧县人民政府网》 2017年6月12日

处理单位:政府办
处理时间:2017-06-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1