您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706090255263003您的来信:
来信内容:

高县长,

<!--[if !supportLists]-->·         <!--[endif]-->在网上看到清涧红枣滞销的事,很揪心。是不是可以考虑找个可靠的网络平台把商品用网购卖出去?就是今年义卖解决了问题,来年也可能有滞销问题,还是要有办法解决。用网络直销可以减少中间环节,给农民最大利益。你们要是有兴趣,我可以帮忙把产品免费链接到中国可靠的商业网站。你们县还有什么可以全国销售的也可以一起上网销售。  

<!--[if !supportLists]-->·         <!--[endif]-->销售网站对供应商有一定的要求:是资质齐全的国内外生产厂家(是不是讲要有经营执照等)。如果生产商无销售团队,产品要有知名度或者专利,代理商必须是总代理或独家代理。我可以提供申请表格。公司审查合格就可以很快上架。  

<!--[if !supportLists]-->·         <!--[endif]-->对于农付产品和中小企业产品的销售,这个网站帮了不少忙,是政府支持的促进商品流通,用消费带动经济发展的新型电子商务窗口,目前在中国,韩国,香港,美国都有电子商城,进入了中国500强。如果出口,政府减免出口税,还有补贴。  

 

<!--[if !supportLists]-->·         <!--[endif]-->如果有对口单位我可以联系,请告诉我联系方式,或把我的邮件转发给相关人士。我原来插过队,希望有机会帮到老乡。我本人目前在国外。电子邮箱是我的。可以和我用邮件联系。为你们方便,电话和联系地址是我姐姐的,如果需要就近联系她可以帮助。谢谢。祝夏安。

  

来 信 人:董丰
来信日期:2017-06-09
处理情况:

董丰先生: 你好!感谢你对清涧红枣销售情况的关注与关心。现在给你提供县内红枣销售管理部门及联系方式,请您直接与他们对接以免贻误时间。 清涧县商贸中心:联系电话:0912-5222320 主任:辛鹏宏 电话:0912-5221895 手机:18098023660 谢谢您! 《清涧县人民政府网》 2017年6月12日

处理单位:政府办
处理时间:2017-06-12
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1