您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706091236239288您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,我在外地打工,听我父亲说,政府在搞扶贫贷款项目,别人都有就我父亲报不上去,我先介绍一下我我家情况,我父母一直在家种地,而且我父亲也有脑梗病史,因为没有钱,平时只吃点药控制,我父亲找过镇上,他们说迟了,等下次,都没人敢管,只好让我问问情况,别人都能享受,我父亲没享受上,我们家四个孩子,因为结婚欠下20多万,我父亲感觉政府这么好政策,我父亲都能达到指标,为什么村里,镇上不给报名,希望县政府帮帮忙,

来 信 人:高全生
来信日期:2017-06-09
处理情况:

高全生: 你好,来信已收悉,经相关部门调查,结果回复如下: 一、家庭成员情况: 高全生为高永平三儿子,高永平是店则沟镇高家渠村人,妻相秀清,老两口均在家务农。高永平有四个儿子,均已成家,长子高院生,在内蒙打工,次子高改生,在西安某工厂打工,三子高全生,家住在西安,在建筑公司担任技术员,四子高进生,在西安打工。高永平家住高家渠村,拥有三孔石窑,住房安全有保障,2014年政府统一解决了全村的饮水问题,人饮安全有保障。 二、患病情况: 高永平2014年因脑梗曾在西安就医,后期再未复发。妻子相秀清一直健康。 三、收入情况: 高永平夫妇喂养50多只白绒山羊,2016年年收入约为12000元;刨药材根收入约为15000元;领取粮食直补300元,其家庭年人均纯收入为13650元,超过国家贫困标准2855元和省级贫困标准3015元。 四、村民评议结果: 今年精准扶贫数据清洗相关程序,两次村民民主评议和一次三委会领导班子成员研究,高永平均未能通过民主评议,故不能识别为新增贫困户。 根据高永平家庭收入和民主评议程序,其未能评为贫困户。(店则沟镇回复)

处理单位:政府办
处理时间:2017-06-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1