您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201502140925224626您的来信:
来信内容:

适县长你好; 我想问问村村通卫星电视是不是党为人民充实精神文化生活,容许人民架锅收看的,我们生活在城市与农村的结合部,最近电视信号受到广电局加装干扰器的干扰是否合理?

家住师家原则<昆山对面>。

来 信 人:刘欢欢
来信日期:2015-02-14
处理情况:

刘欢欢同志: 你好,根据陕西省人民政府办公厅《关于印发广播电视户户通工程实施方案的通知》(陕政办发[2012]75号文件)精神,“户户通”只限在批准的服务区域内入户,对有线电视入户率较高的乡村,不得安装“户户通”设备。根据《陕西省广播电影电视局关于加强广播电视户户通建设管理的通知》(陕广局通[2013]1号)文件精神,各县在实施“户户通”工程中,按照“巩固现有、预留空间、共同发展”的原则,不得在有线电视已通达的自然村安装“户户通”设备,目前已安装的设备应立即停止使用。师家原则村(昆山中学对面)属于有线电视网络履盖的范围,是禁止安装“户户通”设备的区域。您可到广电网络营业厅办理有限电视收视相关业务,达到良好的收看效果。 清涧县人民政府办公室 2015.3.4

处理单位:政府办
处理时间:2015-03-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办186/186
  • 2人社局28/28
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14林业局2/2
  • 15司法局2/2
  • 16财政局2/2
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 304 已处理的信件总数: 291
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 52 已处理的投诉数: 49
    咨询数: 117 已处理的咨询数: 116
    曝光数: 7 已处理的曝光数: 6
    建议数: 20 已处理的建议数: 19
    县长信箱数: 98 已处理的县长信箱数: 91