您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201611210159188636您的来信:
来信内容:

关于对农村贫困户农机三轮的补贴所需材料可不可以改成要贫困户买了三轮上了户的机动车登记证的复印件?只要发票,,,,很容易造假的 。几百块买张发票 ,你们就给报几千 ,划算的很啊,,我周围很多人都这么做,,,

望考虑尽快回复到邮箱,

来 信 人:郑毅
来信日期:2016-11-21
处理情况:

郑毅: 你好,来信已收阅,现回复如下: 产业扶贫到户项目和贫困户购置农机三轮的验收统一由各镇(便民服务中心)负责,验收的条件也由各镇(便民服务中心)根据实际情况自行确定,县扶贫办不作具体规定。你所反映的情况我办将及时通报给各镇(便民服务中心),要求引起高度重视,尽快调查核实,如发现反映情况属实,将及时纠正并完善验收条件,防止造假情况的发生。 清涧县扶贫办 2016年12月13日

处理单位:扶贫办
处理时间:2016-12-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办102/102
  • 2民政局8/8
  • 3扶贫办7/7
  • 4公安局6/6
  • 5人社局5/5
  • 6卫生局4/4
  • 7环保局4/4
  • 8政府机构3/3
  • 9教育局3/3
  • 10国土局1/1
  • 11工商局1/1
  • 12交通局1/1
  • 13重点项目1/1
  • 14城管局1/1