您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201608230923163568您的来信:
来信内容:

清澗2016年组织事业单位招聘考试吗?县政府能不能给毕业生一条出路???看到信件给个回复。

来 信 人:朱某某
来信日期:2016-08-23
处理情况:

朱某某: 你好,来信已收阅,现回复如下: 根据中共陕西省委组织部、陕西省人力资源和社会保障局《关于印发<陕西省事业单位公开招聘工作人员实施办法>的通知》(陕人社发[2012]105号),第八条规定,“招聘计划由事业单位在机构编制部门核准的编制数额和事业单位人事综合管理部门确定的年度增人计划及核准的岗位总数、结构比例限额内,根据空缺岗位情况编制进行。”我县目前没有空缺编制,即今年不能组织事业单位招聘考试。 为了让更多的大学生掌握各类招聘信息,县人社局工作人员经常在网上猎获招考信息,及时在有线电视台、南坪LED大屏幕、公告栏、手机短信等平台发布,为高校毕业生提供就业服务。同时请你随时关注清涧县人事网、榆林人才人事网、陕西省人事考试网发布的招聘考试信息,积极备考,早日登榜提名。 清涧县政府办公室

处理单位:政府办
处理时间:2016-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1政府办186/186
  • 2人社局28/28
  • 3公安局10/10
  • 4民政局10/10
  • 5扶贫办10/10
  • 6教体局6/6
  • 7卫健局6/6
  • 8医保局5/5
  • 9交通局4/4
  • 10资源规划局4/4
  • 11环保局3/3
  • 12乡镇信息2/2
  • 13住建局2/2
  • 14林业局2/2
  • 15司法局2/2
  • 16财政局2/2
  • 17退役军人事务局1/1
  • 18信访办1/1
  • 19城管局1/1
已办结信件统计
    信件总数: 304 已处理的信件总数: 291
    监督数: 6 已处理的监督数: 6
    投诉数: 52 已处理的投诉数: 49
    咨询数: 117 已处理的咨询数: 116
    曝光数: 7 已处理的曝光数: 6
    建议数: 20 已处理的建议数: 19
    县长信箱数: 98 已处理的县长信箱数: 91