今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202208170517404086您的来信:
来信内容:

 

本人检举清涧县住房和城乡建设局单位职工白新荣身份证号:612731********0018提供单位的相关证明,利用职务之便以副业经营周转为由贷款,损害群众利益,涉及违纪违规,并长期未归还我司。
本人述求如下:
一、清涧县住房和城乡建设局,对下属管理失责,开具证明督查不力,其身为国家公职人员,失信失德,侵占民间资产。法律意识淡薄,党风建设不到位,涉嫌渎职失职。
二、白新荣身为单位职工,身兼要职,未做到对群众负责,并做出危害群众利益的事,品德出现问题,如何胜任此工作,并且针对白新荣在外从事经商,违反国家规定,从事、参与营利性活动或者兼任职务领取报酬的行为。望单位给予严厉的处分。
三、望单位清涧县住房和城乡建设局能够整治单位中存在白新荣的这种给单位抹黑,给部门抹黑的行为就应该被处置和教育批评。加强对职工的社会主义核心价值观教育。法律意识,党风建设。
望各位领导坚持以人民为中心。践行党的群众路线,倾听群众呼声,关心群众疾苦,千方百计为群众排忧解难。坚持落实信访工作责任。若我本人的诉求无法得到解决,不排除本人采用信息网络、书信、电话、传真、走访等形式,向各级机关、单位反映情况,提出建议、意见或者投诉请求,望相关部门严查白新荣,确定白新荣是否能在单位中“继续任职”,也希望贵清涧县住房和城乡建设局能给我一个准确的答复。也请相关部门可以及时和我取得联系。

来 信 人:李元吉
来信日期:2022-08-17
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 一、白新荣已于2022年5月30日去世(清涧县机关、事业单位减人通知单),本人已不在清涧县住房和城乡建设局任职。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。 清涧县住建局 2022年8月19日

处理单位:政府办
处理时间:2022-08-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: