今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202208141240398945您的来信:
来信内容:

请问现在为什么县上每次举办文艺活动,都不发预报,七月七日折家坪举办的相亲联谊会,活动结束了,才发出来在折家坪举行,是搞活动只做表面文章,还是不欢迎群众观看为什么每次搞活动不提前发个通知

来 信 人:先生
来信日期:2022-08-14
处理情况:

尊敬的网友: 您好!您的来信已收悉,经核查,现将有关情况回复如下: 8月4日青年联谊活动由清涧团县委,县妇联,县民政局,折家坪镇党委、政府四家单位联合举办,旨在为全县广大未婚青年搭建联谊交流平台,解决婚恋问题,并非公开的文艺活动。同时,为了扩大宣传,我们于7月28日、7月29日在“清涧团县委”“清涧县妇女联合会”“清涧宣传”等官方公众号进行宣传,公布活动内容及报名方式。随后又组建了男女嘉宾群,通知具体事宜,确保活动顺利进行。 感谢您的关注和监督。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262241。 清涧县团县委 2022年 8 月 17 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: