今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202208121147279938您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,我家两孩子,小儿子只有1岁半,父母已年迈需要照顾,只有我丈夫打工,家庭收入太低,我想求一份公益性岗工作,忘领导帮忙感谢!

来 信 人:李春霞
来信日期:2022-08-12
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 根据《榆林市公益性岗位开发管理工作办法》,公益性岗位安置的对象为有就业愿望和劳动能力的就业困难人员,需由用人单位根据工作需要向人力资源和社会保障部门提出公益性岗位申请。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5211076。 清涧县人社局 2022年8月17日

处理单位:人社局
处理时间:2022-08-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: