今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202207270444348501您的来信:
来信内容:

7月26日,由延安市延川县到清涧县需要24小时核酸,经本人在国务院客户端查询到延安市无风险区,进入榆林市不需要核酸,没有明确要求,但到达下二十里铺营田检查点,仍需要核酸监测,问询工作人员,也没有公开的防疫文件,只是说领导要求。对待省内外卡车,仅仅只查验行程码就放行。由延安市进入榆林市的加码查验行为,我本人持不认可,不支持的态度,严重违反了9不准的要求。

来 信 人:张宇
来信日期:2022-07-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 根据榆林市联防联控工作调度会议要求,对所有市外来榆返榆人员要严格落实“五位一体”(测体温,戴口罩,查看健康码、行程码、核酸检测)查验措施,对市外来榆返榆人员免费核酸检测。交通卡口查验大货车行程码健康码,货车终端查验核酸检测结果。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222103。 清涧县联防联控办 2022年 8月 1日

处理单位:政府办
处理时间:2022-08-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: