今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202207270251423091您的来信:
来信内容:

 

领导你好!我举报清涧县乐堂堡乡人民政府,该单位在职人员陈建龙身份证号:612731********0810,违纪违规问题,本人多次向单位清涧县乐堂堡乡人民政府反应该工作人员陈建龙违纪违规行为,但单位未作出任何反馈,视若无睹。请有关单位及领导按规定调查处理。
1.陈建龙作为单位在职人员,凭身份便利获取大额资金 ,损害群众利益,身为清涧县乐堂堡乡人民政府在职人员,作风品行不端。涉嫌以非法占有为目的,恶意侵占民众财产,所为所为违反社会主义核心价值观,违反党风建设纪律规定 
2.陈建龙借款用于副业经营,参与营利性活动,违反廉洁纪律,本人多次向清涧县乐堂堡乡人民政府反应陈建龙个人作风道德问题和做副业的问题,单位没有对陈建龙进行批评教育,多次联系单位,单位同事都反映不在,是否存在虚占职位,吃空饷,是否存在单位包庇不作为。面对群众的举报和反馈不闻不问,采用踢皮球和敷衍的态度。
3.望单位清涧县乐堂堡乡人民政府能够整治单位中存在的歪风邪气,切实改进,严防享乐主义、奢靡之风隐形变异,陈建龙的这种给单位抹黑,给部门抹黑的行为就应该被处置和教育批评。加强对职工的社会主义核心价值观教育和法律意识。
希望相关部门进行严肃调查处理~切勿出现纵容包庇的情节,也望单位严谨公正的处理此项事宜,给与公民一个满意的答复(如需本人配合致电我处,谢谢~)

来 信 人:张超
来信日期:2022-07-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 陈xx同志,男,身份证号612731xx0810,系乐堂堡便民服务中心干部,经调查,该同志无违法违纪行为,无参与营利性活动。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5315155。 清涧县乐堂堡便民服务中心 2022年 8 月 2 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-08-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: