今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202207011137042340您的来信:
来信内容:

尊敬的贺县长,我主要是想和您反应一下关于龙泉沟的一些相关问题,在全国各地都在排查自建房的重要阶段,龙泉沟作为县城周边的棚户区,去年我也有反应过相关的情况,得到的回复是要进行棚户区改造,但是一年多过去了,迟迟没有拆迁,恳请领导亲自去龙泉沟实地调研一次,现在存在的最主要的问题是,家家户户没有自来水,没有天然气,没有卫生间上厕所都是问题,我们不是一直说以人民为中心吗?请问一下龙泉沟的居民想要生活便利一点,过份吗,在全省范围之内估计也找不到像龙泉沟这样的城市周边让人无法正常居住的地方吧。

来 信 人:王虎
来信日期:2022-07-01
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 龙泉沟项目由县级部门统一规划,统一建设,目前该项目正在联系开放发商综合协调,待施工条件成熟后开始实施。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。清涧县宽州镇人民政府 2022年7月5日

处理单位:政府办
处理时间:2022-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: