今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206261056344511您的来信:
来信内容:

阳光城小区1号楼空调外机安装条件不符合国家规定,只能安装2匹空调外机,与开发商沟通后不予解决,如果安装超过2匹的外机,存在掉落风险,有较大安全隐患;

来 信 人:师冬冬
来信日期:2022-06-26
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 经设计人员验算,空调板设计可以承担200kg以上荷载,考虑安装操作人员的活动荷载,如果空调板施工质量达到设计要求,安装100kg以内的室外机是安全的。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。 清涧县住建局 2022年7月1日

处理单位:住建局
处理时间:2022-07-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: