今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206240632489711您的来信:
来信内容:

各乡镇卫生院自2021年5月开始新冠疫苗接种工作,2022年初补助下发,然而到现在为止1年了,单位负责人压着补助不给发,借口是不知道怎么分配,而且还说只发全部资金补助的20%,而且其他好几个医院都是这样发的,请问这只发20%是谁规定的?有没有文件说明?难道我们辛辛苦苦打疫苗给的补助还要让负责人吃的盆满钵满才能给我们发吗?还请正面回答问题,不要回复官话套话,请实际解决基层工作人员的问题!

来 信 人:不愿意透露姓名
来信日期:2022-06-24
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 2021年5月到9月新冠疫苗接种补助已下发至各乡镇卫生院,补助资金具体安排由乡镇卫生院自行处理。一般由院长扣除疫苗接种时使用耗材等成本后进行分配,此项工作属于卫生院内部,县卫健局不作安排。关于补助发放20%一说,并无此项规定,具体发放情况由各院长安排。2021年10月后的补助款市上暂未拨付,待市级拨付后县卫健局财务股将会下发至各卫生院。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222136。 清涧县卫健局 2022年 6月 30日

处理单位:卫健局
处理时间:2022-06-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: