今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206231141183528您的来信:
来信内容:

县长,您好,我想问问,为啥清涧县城到双庙河乡的班车不通了?以前都是到贺家畔的,现在连双庙河镇上都不到了,虽然村里人越来越少,可是大多数还是行动不便的老年人,对于班车的需求是更急迫的,我相信这个项目的出发点就是为人民服务,不能因为人少,赚不到钱而中止,希望政府可以为村里的老人解决一下出行难的问题,感谢为人民服务的政府。

来 信 人:
来信日期:2022-06-23
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 由于农村客流量小,班线客车亏损严重,暂时停止了营运。为此,我单位向政府申请农村客运补贴资金,现已批复。后期我单位会加大宣传力度,鼓励清涧县城至双庙河乡的班车恢复营运。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222043。 清涧县统计局 2022 年6月 24日

处理单位:政府办
处理时间:2022-06-24
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: