今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206190500011046您的来信:
来信内容:

2020年八月份,财富广场小区因部分业主未及时缴纳物业费及水费,曾停止供水十余天。2022年6月19日中午,又因同样的问题,水厂暂停供水。盛夏已至,用水问题是关乎民生的头等大事,因此请求县内有关部门,主持解决此事。(以及能否协助小区将水表分离,按户供水计费,部分素质较低不缴纳费用者,不应波及到无辜的业主!)

来 信 人:高瑞凯
来信日期:2022-06-19
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 由于该小区欠费26565.45元,我公司于2022年6月9日通知限七天缴纳欠费,否则做出停水处理,水表分离由于供水压力不够不能分离,及时缴纳欠费就会恢复供水给您带来不便敬请谅解。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7193155。 清涧县水利局 2022年 6 月 21 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-06-21
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: