今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206100636005123您的来信:
来信内容:

30年前从榆林到清涧,坐大巴车也就是四个小时。30年过后,从榆林到清涧用了5个小时。这种情况不知道政府作何感想。

来 信 人:师博
来信日期:2022-06-10
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 从榆林至清涧段国道,限速较多,客车在低速运营时上下乘客用时较多,根据《道路旅客运输企业安全管理规范》第三十八条第一款 客运驾驶员日间连续驾驶不得超过4小时,夜间连续驾驶时间不得超过2小时,每次停车休息时间应不少于20分钟。加之此路段货车较多,也限制了客车速度。所以从榆林至清涧段低速运营耗时4-5小时属于正常时间。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222129。 清涧县交通局 2022年6月 14

处理单位:政府办
处理时间:2022-06-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: