今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202206091014463647您的来信:
来信内容:

尊敬的领导您好!我老公今天今早上从延安市志丹县家里自驾车出发回绥德老家有急事办理,走国道被贵县的疫情防控人员阻挡不让走,原因没有24小时核酸报告!被逼无奈只能返回延川做核酸,等结果出来再走!我认为这样做极不合理,首先我老公行程码只在延安境内,健康码绿码,没有出省,其次陕西最近没有疫情,我老公的目的地也不是贵县,只是国道行驶路过清涧,为什么层层加码不予放行?

来 信 人:刘媛
来信日期:2022-06-09
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 根据榆林市最新疫情防控政策:市外来榆返榆人员严格落实查验“五位一体”即戴口罩、测体温、扫双码、48小时核酸阴性证明。若无48小时核酸阴性证明,但持有7日内核酸阴性证明,现场进行抗原+核酸双检测,抗原结果为阴性的立即放行。若无7日内核酸阴性证明,采取“一采一测一留”管控措施,在原地进行抗原+核酸双检测,现场等待检测结果,给您带来不便敬请谅解。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222103清涧联防联控办。 清涧县卫健局 2022年 6 月 9 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-06-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: