今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202205191051074809您的来信:
来信内容:

尊敬的县领导!我是一名在外打工的清涧人,老家折家坪镇贺老沟村,多年来,一直在外,每年也会回老家看望父母,每次回家,看到邻村道路宽敞,给修桥,砖路都给铺到家里,就会想到为什么同一个镇,同一个县,怎么就这么大的差距?我们村怎么就没有这种待遇?看到邻村给修厕所,给打井,既然国家有给农村这些好的政策,为什么相隔五里地,差别会这么大?村里留守的都是年龄大的,公交车也没有,这几年,国家在不断出政策提升农村生活质量,为什么落实不到最基层?望领导们多考虑考虑那些离城市更远、更贫穷、更有需要的小山村。非常感谢!

来 信 人:王亚伟
来信日期:2022-05-19
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 感谢你对家乡发展的关心!随着乡村振兴工作的不断深入推进和国家对三农工作的高度重视,你所反映和担心的现象会逐步解决,越来越好,再次感谢! 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5312045。 清涧县折家坪镇政府 2022 年5月23日

处理单位:政府办
处理时间:2022-05-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: