今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202205170851262682您的来信:
来信内容:

2022年三月本人通过他人介绍加上王艳辉的微信,微信账号是a13325419082,。王艳辉通过微信收取了我3800元报名费用,并告知我后续考试科目二驾校还要收取300模拟费用,科目三也要收取360模拟费用。

 

 

 

 

 

这3800元报名费是否合理,请我县主管部门拿出各项收费依据,无论是公安部门的内部规定还是发改部门的收费批复都可以。如果没有,请有关部门即使督促整改其不合理不合法的收费行为。

 

 

 

 

 

2022年4月末我向榆林海鑫盛驾校交付科目二300元模拟费,5月初王艳辉通知我科目三模拟费涨成600元了。后通过驾校其他学员了解到,模拟费并不是规定缴费,是自愿缴费。于是我向王艳辉提出能否不交科目三600元模拟费,王艳辉及其丈夫李江涛向我说明不交科目三模拟费可以,但是海鑫盛考场考官不会让我通过科目三考试,带有威胁强迫语气。

 

 

 

 

 

另外李江涛王艳辉夫妇,与海鑫盛考场部分科目三考官有利益关系,跟学员说:考科目三上车之前报他的名字,考官会在考试途中暗中提醒学员以便顺利通过考试。

 

 

 

 

 

还有关于王艳辉夫妇教学不规范问题,科目二练习车于考试车不一致,车上并没有安装考试车语音播报系统,以及教学时在汽车引擎盖上做标记通过记标记在固定点位打方向盘,请问我自己如果买车以后倒车入库车库会有和考场一样的标线吗?

 

 

 

 

 

在报名之前说好科目三练车是两个学员一辆车,我5月14号练车的时候车上是四个学员练车,他这属于欺诈消费者。科目三练习车虽然安装了语音播报系统,与正式考试语音播报系统并不一致。

 

 

 

 

 

以上所述我均有证据,被威胁交付模拟费用的不止我一个人,所有在他那报名的都被威胁交付了模拟费,希望我县有关部门展开调查,还我县全体驾考学员一个自由,平等,公正的驾考环境。

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                               2022年5月17日

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                     惠康康

来 信 人:惠康康
来信日期:2022-05-17
处理情况:

尊敬的网友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 经调查,榆林海鑫盛驾校不在我县辖区,如有问题,建议您可向榆阳区交通运输综合执法大队投诉。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222043。 清涧县交通运输局 2022 年 5月 19 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-05-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: