今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202205060815017480您的来信:
来信内容:

能否恳请城建局领导给东安大厦广场修建一条200米与左右的塑胶健身跑道,因为很多锻炼的老人因为常在这个操场跑步了,健走了,水泥地常年累月,对所有的膝盖有很大的伤害。恳请相关部门考虑一下,这个造价也不高。

来 信 人:白飞
来信日期:2022-05-06
处理情况:

尊敬的居民朋友,您好!您的来信已收悉。现回复如下: 您建议街道办为东安大厦广场修建塑胶健身跑道的来信,我街道社区非常重视,也很理解大家的需求,故立即走访调研。 据了解,东安大厦广场产权为私人所有,如需修建塑胶跑道必须征得广场所有人同意,为此我街道社区第一时间联系了广场所有人,但在协商过程中,由于种种因素广场所有人暂不同意修建,我们将继续争取更多资源,尽可能多的为大家创造更便利的健身活动空间。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930092。 清涧县秀延街道办事处 2022年 5 月 9 日

处理单位:住建局
处理时间:2022-05-09
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: