今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202204270724124934您的来信:
来信内容:

     本人系本村村名,常年在外,偶尔回乡,从小吃干净清洁的井水长大,但近年来,清涧县解家沟镇张家砭村的饮水水质,非常让人堪忧,由于几年前新修了一口井,打的很深,可以说直接喝的是无定河底的水,水质粘稠,很难下咽,村名叫苦不迭,也非常担忧自己的健康!。恳请当地政府高度重视,实际调研解决此事。盼回!

此致敬礼  

    本村村名:张月泽

来 信 人:张月泽
来信日期:2022-04-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2019年清涧县水务局委托清涧县疾病预防控制中心对张家砭村水质进行化验,化验结果符合《生活饮用水卫生标准》(GB5749-2006)。为改善直接饮用口感建议村民自行安装饮水净化器。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5472737 清涧县解家沟镇人民政府 2022年 4 月 29日

处理单位:政府办
处理时间:2022-04-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: