今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202204111041124229您的来信:
来信内容:

尊敬的各位领导:

我看到 文件显示:

晋升九级职员,应当聘(任)十级管理岗位或者十级职员2年以上。

我十级已经好多年了。咱们县上什么时候开始?

来 信 人:惠师
来信日期:2022-04-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我县事业单位管理岗位职员等级晋升制度工作实施方案经省市审核同意,实施时间从2022年1月1日起算。我县的首次晋升工作也即将启动。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222065。 清涧县人力资源和社会保障局 2022年4月13日

处理单位:人社局
处理时间:2022-04-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: