今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202203260223279052您的来信:
来信内容:

我现在住在西安市,放假时回去一趟。

1.有一些村子里没有垃圾桶(大的),就拿我们村举例我们村是枣林村在石台寺后面,我们家是枣林村第一家,倒垃圾时会倒在路旁河边上,一到夏天虽然没有味,但会有一些苍蝇等害虫可能会导致小孩和老人生

病,我建议每个村子隔

家放两个垃圾桶(垃圾车用的)路线可以从石台寺进去到尽头也就是到延黄公路再

向岔口那个方向走,从

岔口大十字右手出来。这样既可以保护环境也可以让那个小河水更清澈

2.我们村后面还有好几个村,说幸运也挺幸运的那个路灯刚好到我们家门前,后面没有一个路灯,白天

虽然没有事,但到晚上特别黑,容易出事故,希望可以在后面修一些路灯。

这些都是在去年暑假时见到的,因为疫情今年过年没有回去所以不知道有没有改变,因为我在上初中,所以只能在建设家乡上提供一些建议,希望被采纳,如果被采纳向 QQ 邮箱3482966857@qq.com发一下信息已被采纳谢谢

来 信 人:刘子豪
来信日期:2022-03-26
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 石台寺、枣林村沿线均已配备垃圾桶,并有专配的移动垃圾车回收垃圾。沿线路灯安装项目已纳入宽州民生工程项目库,后续将完善配套设备。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。清涧县宽州镇人民政府 2022年3月30日

处理单位:政府办
处理时间:2022-03-30
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: