今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202203110949097819您的来信:
来信内容:

你好,请问清涧有快手主播芬芬大陕北,和芳芳贺斌斌团队,为了涨粉卖货,整天依找对象父母不同意炒作为由,请问没有哪个部门管理一下吗,打造一个正能量的清涧

来 信 人:保密
来信日期:2022-03-11
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我们及时联系对接ID号“425003476”和“634299144”,私信留言,要求严格执行国家相关法律法规,遵守《网络短视频内容审核标准细则》等相关规定。同时我们将加强网络巡查,若发现问题根据相关规定及时约谈整改。若广大网友今后发现网络违法行为,可以进行网络举报。榆林网违法和不良信息举报电话:0912-3361398,违法和不良信息举报邮箱:ylrbw@qq.com 清涧县宣传部 2022年3月14日

处理单位:政府办
处理时间:2022-03-14
处理状态: 处理完
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我们及时联系对接ID号“425003476”和“634299144”,私信留言,要求严格执行国家相关法律法规,遵守《网络短视频内容审核标准细则》等相关规定。同时我们将加强网络巡查,若发现问题根据相关规定及时约谈整改。若广大网友今后发现网络违法行为,可以进行网络举报。榆林网违法和不良信息举报电话:0912-3361398,违法和不良信息举报邮箱:ylrbw@qq.com 清涧县宣传部 2022年3月14日

处理单位:政府办
处理时间:2022-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: