今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202201241251401776您的来信:
来信内容:

您好,敬爱的清涧县长;

       我的女儿卢亦萱现户口在清涧县牛家湾村(原户口在我娘家,不知情情况下转移孩子户口,李敏暂且不追究其当地派出所户籍室责任),其父亲卢二强,电话号码13991236991,清涧县牛家湾人,卢亦萱从生下来就是在娘家养,娘家父母掏生育费,其父卢二强因学历极其低,工作能力差,沟通能力有限,好吃懒做,因此不能担起一个家庭的重担,遂李敏与其2012年商量好合好散离婚事宜,其一直不愿意离婚,期间李敏婚内出辊一次怀上儿子(因其丈夫卢二强彻夜未归),怀上儿子后李敏多次告诉卢二强孩子非其亲生(当时李敏一直怀疑卢二强想敲诈其男孩亲生父亲一笔费用,敲诈我父亲一笔费用,因男孩生下来后,其卢二强家人要将我儿子送人,实质是进行人口买卖,李敏一直未妥协,于是卢二强改起诉李敏离婚事宜,于2018年5月离婚判决生效,女儿卢亦萱抚养权判给卢二强,由其从未上过一天学是文盲的奶奶扶养,其奶奶并宣杨封建迷信思想,其父亲卢二强小学二年级学历,其家人前几年把女儿卢亦萱养的大小便失禁,其奶奶与父亲强行剥夺其女儿卢亦萱享有母爱的权利,并剥夺母亲李敏的探视权,现李敏请求贵权威部门在孩子卢亦萱除了上学时间,卢亦萱节假日均在其母亲家生活,望请贵领导协商解决。本人不愿意与卢二强及其家人沟通交往,他们婚内诈骗转移婚内共同夫妻财产,李敏暂且不与追究。

来 信 人:李敏
来信日期:2022-01-24
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经核查,我院未受理过关于李敏、卢二强的相关案件。对于其他诉求,可通过正常法律渠道维护其自身合法权益,具体请向我院诉讼服务中心咨询,联系电话为0912-5262138。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-3230746。 清涧县人民法院 2022年1月27日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-27
处理状态: 处理完
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经核查,我院未受理过关于李敏、卢二强的相关案件。对于其他诉求,可通过正常法律渠道维护其自身合法权益,具体请向我院诉讼服务中心咨询,联系电话为0912-5262138。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-3230746。 清涧县人民法院 2022年1月27日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: