今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202201170954346626您的来信:
来信内容:

请问扶贫三年脱贫了,只有补住三年合疗690,扶贫待遇去那了?帮农水火中,谢谢!!!此事向人政府逐级反应。

          2022年1月17日

        郝泽伟  身份证612731197602060810

 

来 信 人:郝泽伟
来信日期:2022-01-17
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 郝泽伟,男,出生于1976年2月6日,身份证号码:61273119******0810,户籍地址:清涧县石咀驿镇徐家河村中庄组,现住神木市大柳塔镇,为大柳塔煤矿厨师。家庭人口1人。 信访人郝泽伟反映:扶贫三年脱贫了,只有补助三年合疗690元,扶贫待遇去哪了? 根据调查,郝泽伟于2016年享受市级扶贫补助资金1800元(种植中药材6亩,补助标准每亩300元),享受省级扶贫补助资金1500元(栽植核桃3亩,补助标准每亩300元,种植小杂粮3亩,每亩补助200元),合计享受产业扶贫补助资金3300元。补助资金已拨付至郝泽伟本人一卡通内,账号为:2710070701109008191914。与本人反映其只享受合疗代缴费690元情况不符。如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222013。 清涧县乡村振兴局 2021年01月19日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: