今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202201130356053527您的来信:
来信内容:

贺县长:您好。

我是警苑小区居民,现在就关于取缔秀沿路部分路段停车位的公告提出自己的看法。水利局到岔口沿路本来就居民多,而且公共停车位很少。即使现在修建了公共停车场根本满足不了现有车辆的停放。建议沿路停车位不要取缔。

来 信 人:白杰
来信日期:2022-01-13
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 取缔秀延路部分路段停车位是县政府结合道路交通实际及城市总体规划的基础上,作出的一项重要举措。旨在缓解秀延路交通拥堵现状、改善空气环境质量、引导机动车辆由路面转向各类停车场内停放。今后,县政府会不断改造增设新的停车场(位),解决城区“停车难”问题,还望各驾驶人能够自觉遵守交规,共同维护良好的道路通行秩序。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262912。 清涧县公安局交警大队 2022年1月17日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: