今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202201130716299691您的来信:
来信内容:

身为高中生,我只想回老家看看爷爷奶奶并且小住几天。需要隔离吗?

来 信 人:刘家园
来信日期:2022-01-13
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 一、从即日起,河南、天津等国内中高风险地区来清返清人员原则上一律劝返,如确有特殊原因需返回的,要持48小时核酸阴性证明和当地政府、社区(村组)同意返回证明,返清后一律实行集中隔离14天措施; 二、原高中风险解封地区来清返清人员需持属地政府(单位)、村组(社区)、学校同意返回证明和48小时核酸阴性证明,返清后落实居家健康监测7天措施; 三、低风险地区来清返清人员需持48小时核酸阴性证明,返清后落实居家健康监测7天措施; 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222103。清涧县卫健局 2022年1月17日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-17
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: