今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202112311131336942您的来信:
来信内容:

工业园区今年供暖以来,暖气温度一直很低,保持在十度左右,在家冷的根本不能居住,最近天气继续降温,因为供暖公司不好好供暖,造成部分住户水管冻裂,跟居民生活造成严重影响,我希望有关部门能好好整顿一下,该问题如果各位领导解决不了,我会继续向上反应。

来 信 人:刘亮
来信日期:2021-12-31
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 由于您的留言未说明具体户室,经我公司人员对移民搬迁小区和工业园区办公区域进行排查得知,各热用户室内温度均高于22度,部分住户甚至达到25度以上,均高于冬季户内供热标准。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7931666。 清涧县城乡建设公司 2022 年 1 月 4 日

处理单位:政府办
处理时间:2022-01-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: