今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202112160845416774您的来信:
来信内容:

2021年8月25日辞职县级协理员,工资和补助6月份之前全部正常,7月和8月工资正常发放,但是交通补助没有发放,辞职的时候有问过工资和四险、补助都是在辞职日停止,为何工资是和五险正常发放,交通补助学校却说没有,但是7月份和8月份属于正常放暑假期间,我是也正常上班,为什么所有的都正常只有交通补助没有呢

来 信 人:惠妮妮
来信日期:2021-12-16
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 交通补助按照学期发放,因此8月辞职以后,2021年后半年的交通补助不再发放。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222150。 清涧县教体局 2021年12月20日

处理单位:政府办
处理时间:2021-12-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: