今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202110211217053252您的来信:
来信内容:

根据2014年12月24日清涧县县长办公会议纪要(第39次)精神,县财政每年安排32.0400万元用于缴纳清涧县道情文化演艺公司新招人员的养老、医疗、工伤和失业保险;县财政每年安排120万元用于原清涧县文工团文化惠民演出、节庆群众文化活动等公共群众文化补助,两项共计152.04万元。  

2019年县财政只拨付到清涧县道情文化演艺公司资金33.43万元,公司经过多方筹措,发放员工工资88.9530万元、缴纳医疗保险7.3722万元和生育保险0.5957万元,共计96.9210万元。  

2020年县财政资金分文未拨,公司通过积极筹措,支付员工工资15.1200万元、医疗保险6.5670万元,两项合计21.6870万元。  

2021年根据清人社发【202139号文件《关于聘用张贞艳等二十七名同志为公益性岗位协理员的通知》,工资补贴和四项保险补贴纳入县财政预算。拟从二〇二一年三月一日起发放。但截止目前,工资补贴未拨付到位。望领导给予解决。有演出我们从来不误,单从这么长时间不发工资,还一直工作的单位,应该没有。真正的生活都没有了保障。

来 信 人:匿名
来信日期:2021-10-21
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 1、我局已成立由分管领导任组长的调查小组,详细调查清涧县道情文化演艺有限责任公司(原清涧县文工团)2014年至今的收支情况。 2、《关于聘用张贞艳等二十七名同志为公益性岗位协理员的通知》(清人社发〔2021〕39号)文件所列二十七名同志2021年3月至今的工资补贴、四项保险补贴预算申请均已提交县财政局,正在等待资金拨付到位。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222155。清涧县文化和旅游文物广电局 2021年10月27日

处理单位:政府办
处理时间:2021-10-27
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: