今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202110100725058699您的来信:
来信内容:

石咀驿镇神咀村慕云里之子慕五,有村霸性质。神咀村在脱贫攻坚战中实行产业脱贫,建立了集体制养猪场,慕五多次将养猪场道路阻断索要好处,现慕五将通往神咀村黑家沟养猪场水泥道路弄断,致使运往养猪场的各种材料受阻,对集体经济带来严重影响。诉求:1.要求慕五返还猪场所得好处费;2.要求慕五将通往黑家沟猪场的水泥路复原。请各位县级领导详细调查,最好暗访,因慕五有些行为得到村干部默许!

来 信 人:朱某
来信日期:2021-10-10
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 石咀驿镇政府收到此投诉后高度重视,立即组成调查组进行调查,经调查,养猪场道路由于近日连续降雨导致路面悬空、塌陷,慕五的载石车路过导致部分路面损毁,并非有意而为之,关于慕五收取好处费的问题,具体细节和其他事项,我们正在进一步的调查取证中。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5432011。 清涧县石咀驿镇人民政府 2021年10月14日

处理单位:乡村振兴局
处理时间:2021-10-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: