今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109241136361739您的来信:
来信内容:

尊敬的家乡父母官,我家住于龙泉沟,今年老人说要拆迁了,然后社区又收取天然气什么开口费,现如今我们家乡的农村都已户户通了自来水,为什么县城周边确通不了,我们老人在老家生活吃水都是困难,希望得到县有关部门领导的重视,如果不拆迁了,能否给老百姓一个健康的饮水,然后就是通往龙泉沟的路简直太糟糕透了,希望家乡的父母官可以亲自实地考察,调研一下。

来 信 人:王虎虎
来信日期:2021-09-24
处理情况:

尊敬的网友: 您好!关于您对县长信箱的支持于关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2021年4月25日,政法委薛书记、水利局、自来水公司、河西社区及居民代表就龙泉沟自来水、路面等问题已经进行了现场调研,经多方协调,拟对龙泉沟开挖管道,引入自来水,期间需各户做好配合工作,以保障工程顺利实施。经户代表召开会议协商,达成如下意见: 一、该引水工程项目由县水利局负责技术指导及主干道挖沟铺管,涉及引水工程的居民需负责自家院内及墙基开挖工作,所需管道由县水利局提供。 二、在县水利局技术人员做出规划预算后,涉及引水工程的居民需积极配合开挖工作,在规定的开挖期限内完成好开挖任务,待管道接通试好后,按照技术要求做好自己责任区内的回填工程,期间及后续发生的任何隐患需自行承担。 三、经涉及引水工程的户代表协商并达成一致意见,施工期间大家需积极参与配合,不得无故干预或阻挡施工,否则造成的一切费用或损失由该阻工者全部承担。 四、户代表需仔细阅读或听取该意见书,同意上述条款的即可签字摁手印,后续不得反悔。 之后,居民与开发商达成协议,龙泉沟进行棚户区改造,故吃水、路面维修、天然气安装等问题暂时搁浅,以免资源浪费。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-7930081。清涧县秀延街道办事处2021年9月29日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-29
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: