今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101121242595872您的来信:
来信内容:

尊敬的县委书记.县长

您们好!

我居住在清涧县北街逸合居小区,就本小区开发商堵死消防通道违建了三层车库并堵死我家窗户的问题,将近一年的时间了,我先后向清涧县土地局、住建局、县城管局、县信访局、县消防、纪委、百信问政平台、小区物业等相关部门都反映了,可是全部都相互推诿得不到实质的解决!

 

做为基层百姓,能想到的部门都找了,实在不知道还能怎么办,只好怀着忐忑的心向县长您求助,对于以上事实,诚请县长能抽出时间来明查核实!我随时可以带着全部材料来到县长办公室来详细反映!希望彻底解决问题,为民作主,让基层老百姓在维权的路上不要太艰难!

 

                                                 刘一鑫敬上

来 信 人:刘一鑫
来信日期:2021-01-12
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 你所反映的问题,我局将会同住建、城管等相关部门实地核实,如有违章行为,责令督促开发商整改到位。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5222413。清涧县自然资源和规划局 2021年1月18日

处理单位:政府办
处理时间:2021-01-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: