今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011300121512908您的来信:
来信内容:

高杰村镇党委将一个连续请2年产假的人员提拔为副科级领导,请问这样算不算违规操作?请高县长差人调查,给大家一个说法!

来 信 人:李二
来信日期:2020-11-30
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 根据您反映情况,经核查为我镇政府干部陈乐乐同志,陈乐乐,女,1987年12月生,大学本科学历,2013年参加工作,2013年7月-2016年6月任乐堂堡办事处大学生村官,2016年7月至今任高杰村镇镇长助理,期间分管政务大厅、统计、普查、包西白家畔村等工作。 陈乐乐于2018年6月至2019年2月分别被陕西省委第十二巡视组、榆林市委第三巡察组抽调配合巡察工作,巡察工作结束后按时到岗上班。2019年4月初开始请产假,于2019年4月17日生一胎,2019年9月25日开始正常上班;又于2020年7月15日开始休产假,于2020年8月15日生二胎。其在产假结束后一直正常上班,恪尽职守,认真完成领导分配的各项工作任务。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话:0912-5452078。清涧县高杰村人民政府 2020年12月4日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: