今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011201144319436您的来信:
来信内容:

石台寺村在没有任何法律及相关规定集体收益需按照工作和身份区别对待的前提条件下不予分配的条件下私自制定不合理分配方案,侵犯多数村名合法利益。找村委会要说法,村长刘虎虎就说这是土政策。请问土政策就能为所欲为吗,土政策就可以侵犯别人的合法权益吗?土政策在法律面前能站住脚吗?找有关部门反应说是通过村民代表大会决定的。村民委员会组织法明确说明防止多数人侵犯少数人的利益。对此行为,乡镇政府应该有监督权利,并制止此种违规行为。还有,请问村民代表有哪些人。又是如何产生的。村名代表需推选出来,而不是认命的。为何多数村民对村民代表一事儿毫不知情,村内也从未推选过村民代表。还请相关部门及时纠正这种错误做法。因设计几十户,将近200来人,还请领导重视,维护群众的合法权益。如不能解决,必将逐级上访。习大大说 群众的利益高于一切,麻烦领导了

来 信 人:群众的心声
来信日期:2020-11-20
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下:宽州镇石台寺党支部严格根据四议两公开的程序,制定了石台寺村虎头峁征地补偿款的分配,村委会不仅经过咨询问证,还通过党支部会、 村三委会、 党员代表、村民代表大会初 步研究出分配方案,定于2020年11月24日开村民大会决定分配方案和分配人员,虎头峁征地分配尚未定案,因此多数村民反馈不知情这一情况,不存在。 清涧县宽州镇人民政府 2020年11月26日

处理单位:政府办
处理时间:2020-11-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: