今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202010210232522244您的来信:
来信内容:

1.请问农村宅基地审批中是否对农户的出行便道进行相关规划?

2.请问农村宅基地出行便道被破坏后,要恢复宅基地出行便道是否需要相关机关批准?

3.望尽快回复以上困难?

来 信 人:陈雪嵬
来信日期:2020-10-21
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对县长信箱的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 村农宅基地审批中由镇村规划,并对出行便道进行统一规划;出行便道被破坏后恢复宅基地出行便道应报镇村批准。 如您对咨询的问题仍有疑问,请拨打电话0192-5262054。 清涧县宽州镇人民政府2020年10月26日

处理单位:政府办
处理时间:2020-10-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: